01-02-2012

Процесс фильтрации вопросов для заседаний Консультативного Совета

В целях обеспечения максимальной прозрачности и эффективности процесса фильтрации, Секретариат Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Таджикистан информирует вас о том, что начиная с января 2011 года, была начата подготовка Перечня вопросов для рассмотрения на ближайших заседаниях Консультативного Совета (процесс фильтрации).
Секретариат Консультативного Совета провел первоначальные обсуждения с представителями частного сектора, в ходе которых были определены наиболее актуальные проблемы, решение которых будет способствовать развитию предпринимательства в Республике Таджикистан.
Многие вопросы, рассмотрение которых приоритетно также были подняты представителями частного сектора в ходе работы недавно проведенного Секретариатом Консультативного Совета, Круглого стола - «Консультативный совет по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Таджикистан – инструмент обеспечения открытого диалога между государством и частным сектором».
Секретариатом Консультативного Совета были учтены все представленные предложения со стороны представителей предпринимателей, которые были включены в План работы с их обоснованием и указанием предполагаемых сроков исполнения. К ним относятся нижеследующие вопросы:

В настоящее время Секретариат тщательно изучает данные предложения и намерен повторно обсудить их с представителями частного сектора.

В ходе данного процесса все предложения будут представлены Партнерам по развитию для координации по возможности их технической поддержки. Затем представленные предложения будут согласованы с членами Совета. Окончательный список предложений для рассмотрения на заседаниях Консультативного Совета будет незамедлительно всем разослан.

В связи с этим, просим всех партнеров продолжить свое активное участие в данном процессе.


Бозгашт ба рӯйхат

Манбаъҳои муфид