22-02-2012

Второй раунд встречи с представителями частного сектора по процессу фильтрации

Сегодня 22 февраля 2012 года в городе Душанбе по инициативе Секретариата Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Таджикистан прошел круглый стол с участием представителей отечественных и иностранных предпринимателей.

Целью проведения данного мероприятия является обсуждение второго этапа процесса определения вопросов на предстоящие заседания Консультативного Совета.

В работе круглого стола Руководитель Секретариата Консультативного Совета З.Завкиев ознакомил участников с представленными вопросами и подчеркнул, что с целью выполнения поручений Председателя Консультативного Совета, Президента Республики Таджикистан, Его Превосходительство Эмомали Рахмона относительно улучшения инвестиционного и предпринимательского климата, актуальные вопросы определяются с учетом мнений частного сектора по принципу прозрачности и приоритетности для национальной экономики.

Было подчеркнуто, что предлагаемые вопросы, в том числе упрощения системы налогообложения и отчетности, усиления государственно-частного партнерства, упорядочения порядка проверок хозяйствующих субъектов и другие в целом направлены на улучшения инвестиционного климата и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности в республике.

В работе круглого стола представители частного сектора выразили свои мнения по обсуждаемым вопросам и уверенность в том, что обсуждение этих вопросов на предстоящих заседаний Консультативного Совета будет способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного и делового климата.

Бозгашт ба рӯйхат

Манбаъҳои муфид