04-11-2011

В ГКИ РТ прошла очередная встреча координационной рабочей группы

16 октября 2009 года в ГКИ РТ прошла очередная встреча координационной рабочей группы по мониторингу Программы «Улучшение предпринимательского климата — 200 дней реформ». Во время встречи были детально рассмотрены пункты Программы, в частности: пункты 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9 и 19. Более подробная информация о реализации этих и других пунктов Программы была ранее представлена в сентябрьских выпусках Бюллетеня и Мониторинговом листе Секретариата.

Представители ГКИ РТ говорили о несоблюдении сроков реализации данной Программы, т. к. все еще не налажена коммуникация между министерствами и ведомствами, что привело к проблемам, связанным с согласованием проектных документов и получением по ним соответствующих заключений. Также была выражена озабоченность по факту того, что многие рабочие группы не понимают формулировки пунктов Программы. В этой связи было предложено еще раз подробно изучить все пункты, в особенности те, согласно которым необходимо проведение анализа.

В конце заседания были подведены итоги и предложено, что в рамках каждой рабочей группы должны быть определены лица, ответственные за редакцию документов. Участники встречи отметили необходимость постоянного обмена информацией между рабочими группами и активного участия частного сектора в данном процессе.

Бозгашт ба рӯйхат

Манбаъҳои муфид