29-01-2010

Прошло очередное заседание Координационного Совета Бизнес Ассоциаций и Общественных Объединений Таджикистана

Прошло очередное заседание Координационного Совета Бизнес Ассоциаций и Общественных Объединений Таджикистана (КСБАООТ), на повестке дня которого значились такие вопросы, как обсуждение итогов встречи Президента Республики Таджикистан с предпринимателями страны, обсуждение хода реализации Программы «Улучшение предпринимательской среды — 200 дней реформ», а также вопросы взаимодействия КСБАООТ с Секретариатом Консультативного Совета по улучшению предпринимательской среды при Президенте РТ.

Подводя итоги встречи Президента Республики Таджикистан с предпринимателями страны, которая состоялась 15 января 2010 года, участники заседания предложили провести широкую информационно-разъяснительную работу среди членов КСБАООТ и других бизнес-структур с целью содействия и усиления их вклада в строительство Рогунской ГЭС. Председатель КСБАООТ — Н. Забиров, как одним из методов поощрения предпринимателей предложил по итогам 2010 года наградить наиболее активных участников столь важного события в истории Таджикистана.

При обсуждении вопросов взаимодействия КСБАООТ с Консультативным Советом по улучшению инвестиционного климата при Президенте РТ, присутствующие были проинформированы о планах по заключению трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между КСБАООТ, Секретариатом Консультативного Совета и проектом GTZ по поддержке малого и среднего предпринимательства в Таджикистане.

В рамках Меморандума предусмотрено создание специальной рабочей группы из числа членов КСБАООТ, экспертов донорских проектов и сотрудников Секретариата, которые будут заниматься разработкой качественных и законодательно обоснованных предложений бизнеса для обсуждения и принятия соответствующих решений во время заседаний Консультативного Совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Таджикистан.

Кроме того, присутствующие обсудили новый порядок участия кандидатов от частного сектора в заседаниях Консультативного Совета, после чего было решено представить в Секретариат Совета список наиболее активных членов КСБАООТ для отбора на последующие заседания Консультативного Совета.

Бозгашт ба рӯйхат

Манбаъҳои муфид